«Продажи – это не мое?»

Часто на тренингах для людей, которые приходят в продажи «с нуля» я слышу фразу «конечно, хочется зарабатывать, но ведь мне придется обманывать…». Или человек поработал-поработал, мало заработал и уходит со словами: «Продажи – это не мое». Почему так происходит и что с этим делать?

Я более 10 лет занимаюсь продажами. Начинала с нуля.  И ни разу в жизни я не обманула своего клиента. Здесь важно поработать со своими внутренними установками. Вспомнить, как в вашей семье и в ближайшем окружении относятся к людям этой профессии. Каких продавцов встречали вы сами чаще всего? На любом рынке, в любой профессии есть дилетанты, которые «позорят честь мундира» и есть профессионалы.  Если вы подумаете, то точно найдете такие примеры среди учителей, врачей, водителей, косметологов, руководителей и так далее. Для профессионала, на мой взгляд, важна его собственная миссия в любом деле. Что, кроме  техник продаж, которыми вы овладели для получения дохода, вы несете в этот мир? Как и в чем вы помогаете своим клиентам?

Занимаясь продажами, подумайте  – какие решения вы предлагаете людям, как вы улучшаете качество их жизни, как помогаете им стать счастливее, успешнее. Даже если вы что-то продаете юридическому лицу, принимает решение всегда лицо физическое, и у этого лица есть личные мотивы. Всегда. Найдите их и поймите! Если вы в принципе не хотите ничего делать для людей, тогда лучше поискать другую сферу для самореализации.

Продажи – это коммуникации, это умение слышать и чувствовать другого человека.  Навыки  продаж отлично развивают эмоциональный интеллект. А он, в свою очередь, помогает человеку во всех сферах жизни, и в бизнесе, и в семье.

Что делать, если в голове возникла мысль: «Продажи – это не мое».

Напишите на листочке – что я хочу получить для себя, работая в этой области. Почему мне это важно. Что я готов сделать, чтобы улучшить свои компетенции.  Как в процентах я  оцениваю сейчас мою готовность изменить свои  действия, чтобы изменить результаты. Чего мне не хватает до готовности 100%?  Кто и как мне может помочь?

Иногда нужно просто поговорить с успешным профессионалом, чтобы глаза опять загорелись!

Удачи вам и успехов! Продажи – это драйв! Поймайте эту волну!

Заявка на деловой завтрак

Вы предпочитаете сразу обсуждать задачи, а не писать долго письма?
Готовы обсудить детали сотрудничества на  деловой встрече с тренером?
Отпраьте заявку на Бизнес-завтрак, и я свяжусь с Вами в течение дня!